Как решить вопрос с фамилией и усыновлением ребёнка при браке с женщиной, у которой уже есть ребёнок от другого отца?
Хотелось бы узнать, живу с девушкой, у неё есть ребёнок, не от меня, сейчас беременна (от меня), собираемся расписаться и я хочу что бы она взяла мою фамилию, что делать с ребёнком? Обязательно ли его усыновлять?
Лучший ответ
ее ребенка вы не обязаны усыновлять, а своего должны
Если мы распишемся и она поменяет фамилию на мою,её ребёнок останется под фамилией матери(я про ребёнка который не от меня)
Своего ребенка? Да, надо усыновлять.
Т.е усыновлять если до рождения мы распишемся,все равно?