Родился и живу на Сахалине 20 лет, есть стаж 6 месяцев в трудовой, служу военным по контракту, положенный ли мне северные?
Северные надбавки Вы будете зарабатывать на общих основаниях...То, что родились и жили в РКС-в настоящее время значения не имеет, поскольку закон, предусматривающий выплату надбавок в полном размере, отменен с 1 января 2005 года.
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы, то есть начисление производится в ускоренном порядке.