Возможно ли оспорить решение суда о выплате долга за коммунальные услуги в деревенском доме, в котором я не проживаю уже 7 лет?
Я прописан в доме в деревне, не живу там 7 лет уже. Даже на выходных не проживаю! В доме долг за коммунальные услуги (там живёт женщина более 30 лет). Суд присудил мне выплатить часть долга в размере около 11 тысяч рублей. Можно ли оспорить это решение? Все соседи могут подтвердить, что кроме прописки я не имею отношение к этому дому (сейчас другая прописка). Неделю назад подали заявление на приватизацию этого дома, теперь у него 3 хозяина. Один из них-женщина, которая проживает там, и которая накопила эти долги. Долг будет делиться на троих?
Лучший ответ
Согласно Постановления № 354 Вы обязаны платить за ЖКУ если зарегистрированы и не проживаете, за исключением воды, света и газа - если нет приборов учета. Так что требование суда законно.
Можно оспорить, если вы не собственник этого дома. Потому как бремя расходов на содержание несет собственник. Если собственник в порядке приватизации, то вы несете равное бремя расходов.