Как рассчитать задолженность по алиментам за период 20.08.2009 г. по 20.10.2010 г.?
Добрый день!
Вообще, задолженность по алиментам должен рассчитать пристав-исполнитель, а вы, в случае несогласия может её оспорить в суде.
А так, если должник работает, то по справке 2НДФЛ берете его зарплату и считаете каждый месяц, сначала вычитается 13% НДФЛ и оставшуюся сумму делите на или 1/3, в зависимости, что у Вас, то и будет сумма долга, а потом, соответственно, все месяца складываете.
Если должник не работает, то опираться надо на среднюю зарплату по России, сейчас это приблизительно около 20 000 в месяц, точно узнайте на сайте Росстата или у судебных приставов.
Далее эту среднюю зарплату делите, допустим на 1/4 , это будет 5 000 руб. – это и будет долг в месяц. В данном случае вычитать 13% НДФЛ не надо.
С Уважением!!!