Вопросы усыновления и социальной поддержки - возможно ли признание ребенка без попечения и сохранение выплат и пенсии после усыновления?

У нас под опекой ребенок. Мы захотели его усыновить. Можно ли нам до процесса усыновления признать ребенка оставшегося без попечения родителей? Положены ли ему выплаты по данному факту и сохраниться ли за ним пенсия после усыновления?
Лучший ответ

Если родители лишены родительских прав, то не нужно признавать его оставшимся без попечения родителей. Оставшись без попечения он у Вас находится под опекой.

Для решения вопроса усыновления Вам необходимо лишить его родителей родительских прав.

При усыновлении пособие по опеке не выплачивается.

Родителей родительских прав уже лишили. Если ребенку присвоим статус оставшегося без попечения, положена ли ему будет пенсия по этому поводу и сохранится ли она после усыновления?

Здравствуйте!

Пенсия не положена.

Родители ДОЛЖНЫ платить алименты

УДАЧИ ВАМ