Проблемы с получением пенсии для моей пожилой мамы - что делать?

Моей маме 89 лет труженик тыла, в силу возросла она уже плохо видит и слышит, сломала шейку бедра, ходит только на ходунки, при получении ее пенсии я расписывал ась за нее, а сейчас сказали что, только каждый за себя расписываться, ей пенсию не выдали так как она не смогла расписаться. Как нам быть? Заранее Вам спасибо!
Лучший ответ

Вызовите нотариуса на дом, объясните нотариусу, что Ваша мама в своем уме, но не может ставить подпись. Нотариус назначит рукоприкладчика, который удостоверит подпись мамы на доверенности. Доверенность сейчас срока не имеет. Будете получать спокойно за маму все, что нужно.

Сделайте доверенность нотариальную на получении пенсии. Нотариуса можно пригласить на дом.