Санкт-Петербург, 10.08.2016, 11:25

Легальные и правовые аспекты работы и проблемы с белорусским паспортом в кофейне в аутлете Пулково

Вопрос №11191750 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2016, 11:25
Человек из белорусии работает в кофейне в аутлете пулково. Паспорт белорусский просрочен с декабря 15 года. Ни регистрации, ни разрешения на работу нет. Взял чужие деньги и личные вещи. Отдавать отказывается. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь, письменно, в региональное УФМС, с просьбой приехать и проверить законность пребывания, трудовой деятельности иностранных граждан. Можете обратиться в ФСБ.

10.08.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В ФСБ напишите. Пулково-режимная зона. Незаконным пересечением границы ФСБ занимается. Укажите формальные основания,мол ведет себя подозрительно.Просите проверить на принадлежность к экстремистским организациям. Участковый местной полиции и таможенники знают про него все,просто деньги трясут с него за пребывание.

10.08.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кофейня находится не в аэропорту пулково а с другой стороны по пулковскому шоссе. Не думаю, что зона там еще режимная. Адрес пулковское шоссе 60 корп 1.

10.08.2016, 11:31

Пишите заявление в УФМС и в полицию.

10.08.2016, 11:32

обратитесь в региональное УФМС

10.08.2016, 11:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034