Проблемы с арестом земельного участка - Возможна ли отмена обеспечительных мер без рассмотрения дела в первой инстанции?
Попал в непростую ситуацию. Подал иск в интересах недееспособного подопечного о признании соглашения о разделе земельного участка недействительным, выиграл две инстанции. В настоящее время ответчиком подана кассационная жалоба, дело истребовано судом кассационной инстанции. В данный момент необходимо снять арест с земли, наложенный по моему ходатайству в начале процесса, иначе Росреестр не регистрирует право собственности. Возможно ли рассмотрение моего заявления об отмене обеспечительных мер в отсутствие дела в суде первой инстанции?