Обмен 1-комнатной квартиры на долю в 3-комнатной - возможно ли это с минимальными затратами?
Добрый день. Что для Вас "минимальные затраты?". Если вы друг друга знаете, то к риелторам Вам обращаться нет нужды. Сами сделку проведете. Брат должен, если через сделку купли-продажи, предложить сначала сособственникам выкупить долю. Если через договор дарения - может не предлагать никому. Поскольку брат продает ( дарит) долю, то сделка только через нотариуса. Нотариальный сбор придется платить + сборы за регистрацию перехода права.
Так и заключайте договор мены с доплатой.
Здравствуйте! Один договор купли-продажи доли оформляйте нотариально. Вторую квартиру оформляйте договором купли-продажи в простой письменной форме.
Здравствуйте. При обмене своей доли брат обязан сын долю сперва предложить другим сособственникам. Сделка будет оформляться нотариально и затраты составят значительную сумму.