Проблемы с гарантией - Компания требует оплатить демонтаж и доставку кондиционера в сервисный центр производителя

Вопрос №11193015 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 15:05
Купили и установили кондиционер в апреле 2015 г, в июле 2016 кондиционер перестал работать! Позвонили в компанию где покупали и они же монтировали кондиционер, они прислали мастера и мастер написал заключение что нужно вести в сервисный центр производителя так как гарантия на кондиционер от производителя! Ну вроде все ок, но компания теперь хочет с нас взять деньги за демонтаж, доставку в сервисный центр производителя и последующий монтаж! Компания которая продавала и монтировала кондиционер ссылается на то что в договоре прописана гарантия на работы один год, которая уже вышла, но гарантия на кондиционер еще действует, но опять же компания говорит что они не производители данного оборудования и не могут за него нести гарантию! С гарантией на кондиционер вроде все понятно, этим будет заниматся сервис производителя, а вот с дем. монтажом подскажите правомерно с нас хочет компания взять деньги за выше перечисленные работы?! за ранее благодарим, семья из Красногорска!
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливал продавец кондиционера или другая компания?

10.08.2016, 15:11

Продавала и устанавливала одна компания.

11.08.2016, 09:40

Ответ направлен в личку.

11.08.2016, 09:44

Все расходы по демонтажу, доставке и установке несет Исполнитель. Обратитесь в Роспотребнадзор

11.08.2016, 09:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034