Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы в гражданском деле по взысканию денежной задолженности в отношении И.П. Конакова
Ходатайство. О восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. 09,06,2016 мировым судьёй судебного участка было вынесено решение по гражданскому делу о взыскании с И.П. Конакова, в пользу Руденко К. С. суммы денежной задолженности. В связи с тем, что ИП конаков А.С. , а так же его представитель являются иногородними, 09,07,2016 представителем ИП Конакова было написано заявление о направлении не вступившего в законную силу мотивированного решения в окончательной форме посредством услуг Почты России. Согласно сопроводительного листа, данное решение было направлено только 14,07,2016, то есть более чем через месяц с момента вынесения решения. Письмо с решением суда поступило на адрес ответчика только 21,07,2016 и получено 25,07,16. Таким образом, из-за действий суда ответчик был лишен возможности в установленные законом срок и подать апелляционную жалобу. ИЗ этого прошу восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста прав ли ответчик и в праве ли судья продлить пропущенный срок. Ответчик живёт в часе езды от моего города. Если я не ошибаюсь суд же не обязан был высылать мотивированное решение ведь представитель ответчика присутствовал в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению ответчик - прав
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На усмотрение суда.
Я все понял, благодарю!
Судья может восстановить срок
Я все понял, благодарю!
В данном случае суд вправе восстановить срок подачи апелляционной жалобы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!