Как защитить свою частную жизнь от соседского общежития?

Сосед сделал из своего дома общежитие, переделал вход, сделав его с моей стороны, и соорудил высокое (около метра высотой) крыльцо под навесом. Расстояние от границы участка до крыльца около 20 см. Теперь там ходят совершенно разные люди. С крыльца виден мой двор, что меня совершенно не устраивает. А отгородиться, поставить забор 2,5 метра не разрешает СНиП. Что мне предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор, возможно у него нет никакого разрешения осуществлять там предпринимательскую деятельность

Написать жалобу на соседа, поскольку общежитие незаконно

Если хотите, обращайтесь к соседу, который напишет согласие на установку забора высотой 2,5 метра.