Как правильно уволиться с временной работы во время декретного отпуска без предупреждения заранее?
Я бы хотела задать вопрос об увольнении. Я работаю временно т. е. замешаю человека пока он в декретном отпуске, я бы хотела уволиться потому что нашла новую работу, а на работе говорят что я должна отработать 2 недели а пока я буду отрабатывать то на новой работе меня ждать не будут, дело все в том что я не предупредила заранее об увольнении потому что была в отпуске.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Что касается двух недель, то это действительно так и от этого в вашей ситуации не уйти, если только не договориться с руководством об увольнении досрочно! Но если вас, вдруг, не дождуться на новой работе, вы можете в любой момент, в течении этих двух недель забрать своё заявление об увольнении и они будут не вправе вам отказать!
С Уважением, Анна!