Проблема с выкупом части жилого дома - возможность оценки и подача иска о понуждении заключения договора

В 2010 году бывшая жена отсудила 1/4 часть жилого дома (18 м. кв). Мне присудили выплатить ей компенсацию за 1/4 с последующим переходом права собственности ко мне. Деньги я не выплачивал. В феврале 2015 года на основании решения суда она оформила свою часть в собственность. Хотел выкупить у неё, она предлагает завышенную цену. Можно ли сделать оценку дома и подать иск о понуждении заключения договора купли продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, уже нельзя

Попробуйте для начала.

Хотелось бы поподробней