Возможно ли вернуться на прежнюю должность после сокращения и какие основания могут быть для отказа?
Ровно 3 месяца назад меня сократили с гос. службы, выплатили все компенсации, я встала на биржу, но пока безрезультатно. После моего ухода по собственному желанию ушли еще 2 девушки и их должности освободились, сейчас никем не заняты. Когда я уходила, я знала, что в скором времени они тоже уйдут, задала вопрос начальнице - если через н-ное время освободится место, можно ли мне будет устроится обратно? На что та мне ответила, что нет, и вообще это статья.
Так вот, вопрос, можно ли мне, спустя 3 месяца пытаться устроится на ту же работу, но на другие должности? Могут ли мне отказать? И на каких основаниях?
Все зависит от работодателя.