МВД назначает почерковедческую экспертизу по заявлению о фальсификации материалов уголовного дела - возможность достоверности и привлечение должностного лица к ответственности
Никак Вы не повлияете, эксперт будет делать столько, сколько потребуется времени.
Почерковедческая экспертиза такое дело, что не всегда возможны однозначные ответы на вопросы суда.
Так что пока Вам остается просто ждать.
Жалобу в прокуратуру попробуйте написать.
Никак не повлияет в ЭКЦ действительно очередь. На данном этапе дело приостановлено,возобновят после получения экспертизы.
Прокуратура ранее не реагировала на жалобы о действиях дознавателя, вероятно потому что поддержала дело в суде и желает портить себе статистику.
Прокуратура не может повлиять на скорость проведения экспертизы,так что жаловаться по данному поводу в прокуратуру бессмысленно