Подозрения в сговоре эксперта и подозреваемого - Заявитель просит провести повторную почерковедческую экспертизу в другом городе
После моего заявления в ОП о присвоении имущества по фальшивым документам (договор КП) полиция назначила почерковедческую экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД в городе районного назначения (Орехово-Зуево) (где и проживает подозреваемый). Экспертиза однозначного ответа не дала, сославшись на малый объем образцов подписи с моей стороны.
В данный момент собрал еще листы с почерком. Хочу ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Можно ли провести экспертизу не в этом городе? Есть подозрения, что подозреваемый договорился с экспертом и дознавателем.
Здравствуйте, Александр. Можно, конечно, провести экспертизу в другом городе, но это зависит от Вас. Если хотите сами провести, оплачивать, соответственно, будете тоже сами и приобщите к материалам проверки. Можете заявить ходатайство о проведении дополнительной либо повторной экспертизы, там, где вы сами хотите, приобщив копии листов. Просто дознаватель Вам в этом может отказать. А экспертиза практически в каждом случае дает такой ответ, потому что действительно для определения подписи требуется очень большое количество исписанных текстов. Обращайтесь, попытаюсь Вам помочь, в прошлом 15-ти летняя практика расследования уголовных дел.
Да есть идеи и органы!!!!Обращайтесь