Права инвалида на жилье по договору соц найма, возможность оформления в собственность и вопросы отчетности при получении компенсации
Мне как инвалиду полагается жилье по договору соц найма. Если предоставят жилье, я могу оформить в собственность. А если предоставят компенсацию на приобретение или строительство, то нужно ли будет отчитываться? Могу ли я построить дом на земельном участке собственником которого является мой сын?
Добрый день, если договор будет социального найма и бессрочный, то сможете до 1 марта 2017 года приватизировать, лучше , чтобы успеть по срокам и не получить отказ, обратиться к специалисту. Что касается компенсации, то все зависит от того, будет она целевой или на общие нужды.
С уважением Дмитрий Юрьевич