Я обвиняюсь в скрытии с места ДТП, но узнал об этом по заказному письму, которое подсунули под дворник моей машины
Меня обвиняют в том, что я скрылся с ДТП, но я, если это я поцарапал другую машину, о ДТП узнал по заказному письму на мое имя. Письмо не было вручено мне, а подсунуто под дворник машины. О ДТП другой водитель узнал через несколько дней от свидетеля. Я приезжал два раза в ГИБДД. Первый раз на моей машине засняли все царапины и я писал объяснительную, второй раз должна быть очная ставка, но не пришел ни водитель, ни свидетель. Встречу перенесли на неделю. Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте, для привлечения вас к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ ваши действия должны носить целенаправленный характер, то есть вы должны были понимать, что совершили ДТП и умышленно скрыться. Если повреждения незначительные, то настаивайте на том, что вы не ощутили и не услышали момент столкновения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях