Помощь нужна - Удар по глазу мужу на рабочем месте - как правильно действовать?
Прошу вашей помощи. Моему мужу на рабочем месте умышленно нанесли удар по глазу с такой силой, что по снимку у него - диагноз врачей-" перелом правой скуловой кости по нижнему краю орбиты. Контузия глазного яблока, гематома век, эрозия роговицы в следствии удара." Зрение пока не восстановилось. Подскажите по какой статье классифицируется это преступление. Как правильно написать заявление, и какие документы нужны. Спасибо.
Если зрение не восстановится, то возможно судмедэкспертиза установит тяжкий вред здоровью, ст. 11 УК РФ.
Нужно заключение экспертизы, определяющее тяжесть вреда.
Вам не нужно ничего квалифицировать, достаточно просто написать заявление в полицию.
Здравствуйте, Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью это Статья 112 УК РФ. Заявление пишется в отделе полиции, прикладывайте медицинские документы, которым подтверждается нанесенный вред.