Как отличить тяжкий вред здоровью по неосторожности от влияния старого диагноза при контузии глаза?
Ситуация такая: в ходе драки мужчине нанесли удар /удары/ в облоасть лица, в результате у него тбразовалась контузия левого глаза, что квалифицируют как тяжкий вред здоровью. При этом установлено, что ранее на этот глаз потерпевшему дважды делалась операция в связи с ухудшением зрения/не травматический механизм/. Какой вопрос задать судмедэксперту, чтобы исключить причинение тяжкого вреда по неосторожности, поскольку возможно влияние старого диагноза на последствия травмы. Заранее спасибо.
Марина!
Нет такого вопроса. Нельзя в данном случае квалифицировать содеянное по ст. 118 УК РФ, поскольку удар был нанесен умышленно.
Всего доброго!
Сложно ответить одним предложением. Надо материалы дела смотреть.
С уважением.