Изменение нагрузки руководителем в детском саду - допустимость и последствия
Правомерно ли изменение нагрузки руководителем в детском саду?
Человек работал в одной должности с часовой нагрузкой 1.75 ставки, после выхода из отпуска его ставят в другую должность с меньшей нагрузкой (и зарплатой).
Временное или постоянное изменение трудовой функции признается Тк РФ другой работой, перевод на которую возможен только с согласия работника. ст. 72.1 ТК РФ. Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором согласно ст. 60 ТК РФ. Принуждать запрещает ст. 4 ТК РФ.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть разбираются.