Бийск, 10.08.2016, 19:29

ДТП без вины - возможность получения страховки ОСАГО и необходимые документы

Вопрос №11195184 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2016, 19:29
Мой муж на рабочей машине попал в дтп. Он не виновен в дтп, заключение сотрудников дпс. Сейчас он находится в больнице с переломом ноги и многочисленными травмами. Можем ли мы получить страховку осаго? Если да, то что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратится а СК виновника ДТП с заявлением о наступлении страхового случая.

11.08.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нужно обратиться в страховую компанию

10.08.2016, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой муж на рабочей машине попал в дтп. Он не виновен в дтп, заключение сотрудников дпс. Сейчас он находится в больнице с переломом ноги и многочисленными травмами.

если ваш муж-наемный работник, то обратитесь к работодателю с письменным запросом в этой части.

11.08.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Нет, он не наемник.

Он. Официально устроен. Работает у частного предпринимателя.

11.08.2016, 10:40

Если речь об о компенсации, предусмотренной ОСАГО, то для СК необходимо лишь наличие факта трудовых отношений, для расчёта её размера. Обратитесь лично к юристу.

11.08.2016, 10:46

Работает у частного предпринимателя.

теребите "хозяина".

11.08.2016, 11:11