LSN Messenger
Североморск, 10.08.2016, 20:05

Выплата при разделе автомобиля в неисправном состоянии - по рыночной стоимости или оценке судебного оценщика?

Вопрос №11195398 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2016, 20:05
При разделе имущества (автомобиль) суд назначает оценщика. Если бывший муж приведёт машину в неисправное состояние какая доля будет мне выплачена: по рыночной стоимости или по оценке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка производится на основании рыночной стоимости и состояния авто. Если он ухудшит состояние авто уже в период судебного разбирательства,- заявляйте об этом в суде.

10.08.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По рыночной.

10.08.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! По рыночной стоимости, произведенной по оценке. Если будут установлены повреждения, то также стоимость восстановительного ремонта.

10.08.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд обычно оценщика не назначает. Вы его приглашаете сами

11.08.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бывший муж ушёл из семьи и забрал машину, на момент развода машина была в хлрошем состоянии. Мейчас он может ухудшить тех. мостояние машины. Оценщика я сама вызватб не могу, т.к. не знаю где он живёт и где находится машина. Если я укажу меньшую сумму иска оценка будет производиться исходя из заявленной суммы?

11.08.2016, 07:01

Да, из заявленной суммы

11.08.2016, 07:01

Оценка будет производиться исходя из рыночной стоимости автомобиля

11.08.2016, 07:02

Во первых подайте заявлегие на арест или обременение авто. А оценку делайте по марке машины и году выпуска без осмотра

11.08.2016, 12:09

В суде ходатайствуйте о том, что бы предоставил авто для осмотра и о назначении экспертизы. А справку о стоимости авто можно взять в любом экспертном учреждении, у кого есть лицензия на оценку авто. - на основании года выпуска,модели,среднего износа. Такой справки будет достаточно для подачи иска.

11.08.2016, 12:16

оценщик будет из рыночной исходить, Елена. У них специальный методы оценки, исходя из модели, года выпуска машины и т.д.

11.08.2016, 13:14