Выплата при разделе автомобиля в неисправном состоянии - по рыночной стоимости или оценке судебного оценщика?

При разделе имущества (автомобиль) суд назначает оценщика. Если бывший муж приведёт машину в неисправное состояние какая доля будет мне выплачена: по рыночной стоимости или по оценке?
Лучший ответ

Оценка производится на основании рыночной стоимости и состояния авто. Если он ухудшит состояние авто уже в период судебного разбирательства,- заявляйте об этом в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По рыночной.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! По рыночной стоимости, произведенной по оценке. Если будут установлены повреждения, то также стоимость восстановительного ремонта.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд обычно оценщика не назначает. Вы его приглашаете сами

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бывший муж ушёл из семьи и забрал машину, на момент развода машина была в хлрошем состоянии. Мейчас он может ухудшить тех. мостояние машины. Оценщика я сама вызватб не могу, т.к. не знаю где он живёт и где находится машина. Если я укажу меньшую сумму иска оценка будет производиться исходя из заявленной суммы?

Да, из заявленной суммы

Оценка будет производиться исходя из рыночной стоимости автомобиля