Какую стоимость машины учитывает суд - рыночную или с учетом стоимости ремонта?

Добрый день! Вопрос по разделу имущества в данном случае машины. Бывший муж предоставил оценку машины в суд. Есть рыночная стоимость и перечень работ в которых она нуждается.. Вопрос в следующем: Какую стоимость берет суд во внимание? Рыночную? Или с вычетом той суммы, которую насчитали ещё и за ремонт (царапины на бампере, сколы, замена колодок... и т.д)Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Такие факты, как замена колодок не могут влиять на стоимость авто. Это тоже самое, что в авто необходимо заправить топливо - тоже расходы.

Рыночная стоимость определяется без таких мелочей. Состояние лакокрасочного покрытия учитывается, но не в качестве суммы расходов, а как одна из составляющих общего состояния авто для определения рыночной стоимости.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте суд должен принять во внимание остаточную стоимость при условии что ремонтные работы не будут разделены пополам Спасибо за ваше обращение.

Хотелось бы поподробней.

Суд должен брать во внимание реальную стоимость машины на день рассмотрения дела в суде.

Эту стоимость определяет эксперт-оценщик.

Здравствуйте! При разделе совместно нажитого имущества учитывается рыночная стоимость. Не имеет значения, что ТС требует ремонта, так как спор по ущербу не рассматривается.

Спасибо!!Я тоже так считаю...Но только мнения юристов разделились..Поэтому где правда я не знаю

Здравствуйте.

Если реемонт производился в браке, то с учетом ремонта (вложений) складывается стоимость. Если авто не ремонтировалось, а только нуждается, то за вычетом стоимости ремонта.