Как вступить в наследство по неприватизированному дачному участку?
Два года назад умер отец, который проживал с мамой в приватизированной квартире. На имя отца существует неприватизированный дачный участок в 12 соток. Мама в наследство не вступала. И нам с братом не разрешила, сказав, что все равно нам двоим все достанется. Я не знала, что участок не приватизирован. Чуть более 6 месяцев умирает мама. При вступлении в наследство я узнаю, что дача не приватизирована (когда заказывала кадастровую выписку на дачу) Что мне делать? Возможно ли вступить в наследство по участку? Заранее благодарна. С уважением Оксана.
Конечно, можно. Поговорите с председателем садового товарищества.
Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования