Как защитить свои наследственные права на приватизированную дачу, проданную одним из наследников без уведомления второго?
Дача приватизирована и зарегистрирована в регпалате, умер хозяин имея двоих детей им в наследство осталась дача, один не оповещая второго продал дачу что может делать второй?
Лучший ответ
Виталий,
Надо уточнять обстоятельства дела.) у кого у нотариуса? Или ждать когда он сам уведомит о наследстве (ведь обязан вроде в течении 6 месяцев)... Виталий
Никто не будет Вас уведомлять, только если есть Ваши данные. Поэтому, сами лучше озаботьтесь...
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если дача была в долевой собственности, то собственника доли мог продать только свою долю. Надо уточнять обстоятельства дела.
Спасибо за ответ небольшое к вам уточнение(Надо уточнять обстоятельства дела.) у кого у нотариуса? или ждать когда он сам уведомит о наследстве(ведь обязан вроде в течении 6месяцев)...