Что мне грозит и что мне делать, если банк передаст мою задолженность по кредиту нотариусу?
взыскание производится с зарплаты (50%), может быть наложен арест на имущество, на счет в банке и т.д.
Здравствуйте, впоследствии будет возбуждено исполнительное производство и задолженность с вас будут взыскивать судебные приставы
нотариусу не передают, подают в суд .
А для чего задолженность банк передаст нотариусу???
Если банк подаст иск в суд, то вам направят копию иска, который будет рассматриваться 2 месяца.
Вы можете просить суд уменьшить проценты до минимума - 100 руб., потом предоставить отсрочку на 6 месяцев. Потом пристав будет удерживать ежемесячно 50% из зарплаты, пенсии, пособий, а если нет работы - описать ваше ценное имущество и продать его.
Банки не направляют документы нотариусам.