Как получить военый билет РФ и какое наказание меня ждёт?
У меня 2 гражданство. Прописался с 2009 в России на учёт в военкомат не встал. Работал себе спокойно, уволился. Сейчас появилась необходимость получить военный билет. У меня есть Таджикский военный билет в котором написано что я не годен к строевой по состоянию здоровья. Но я там снят с учёта в 2008 году. Как получить военый билет РФ и какое наказание меня ждёт?
Здравствуйте!
Как гражданин РФ Вы были обязаны стать на воинский учет по месту регистрации(прибывания) в 2-х недельный срок. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
Наличие у Вас указанного военного билета не освобождает от призыва в РФ.