Ростов-на-Дону, 10.08.2016, 21:24

Законность выставления на торги участка для ЛПХ с арендной ценой, превышающей кадастровую в 30 раз - разбираемся

Вопрос №11195765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2016, 21:24
По моей инициативе администрация выставила на торги на право аренды участок для ведения ЛПХ по рыночной цене превышающей кадастровую в 30 раз. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

участки под ЛПХ нельзя в аренду сдавать и получать прибыль от этого. Вы обязаны на нем только выращивать и все. Бред какой-то.

11.08.2016, 09:53

Если кто то заключит договор аренды на данных условиях, то это будет законно.

17.08.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уточнение. Я обратился в администрацию о предоставлении земельного участка в аренду для ведения ЛПХ. Администрация, после оформления мной кадастровых документов, выставила этот участок на аукцион со стоимостью аренды рассчитанной по рыночной цене. Законно ли это?

17.08.2016, 14:22

Законно, Маргос (единственное - документы они сами должны были оформлять)

17.08.2016, 14:35

А как вернуть мои затраты на кадастровые документы.

17.08.2016, 14:48

Через суд, например.

17.08.2016, 14:49

Напишите заявление в администрацию.

17.08.2016, 14:50