Перевод из университета при реорганизации - возможность перевода и сохранение отсрочки
Ситуация такая.
Поступил в вуз на бакалавриат в 2014 году. В 2015 году вуз реорганизовали в форме присоединения к другому университету (дали подписать заявление о реорганизовации там была формулировка прошу отчислить с университета и перевести в порядке перевода " потом в 2016 году вуз снова реорганизуют объединяют два вуза и создаётся университет "опять заявление и формулировка такая же прошу отчислить и перевести" . Очень боюсь, что сгорит отсрочка. А если и смогу перевестись в новый вуз то только в сентябре, что и хочу сделать.
1. Могу ли я перевестись в другое учебное заведение или отсрочка сгорит?
Лучший ответ
Здравствуйте! можете, отсрочка сохранится.
Спасибо за ответ!
А как же формулировка в реорганизации " прошу отчислить и зачислить путем перевода" ведь получается это перевод?
нет это считается вновь поступлением, после отчисления
Тогда получается отсрочка сгорает?
Основное слово здесь в порядке перевода. Отсрочка сохраняется. Если возникнут споры с военкоматом, пишите