Правы они или я могу пойти и требовать замену или деньги?
Здравствуйте Андрей. если срок ремонта не определен в письменной форме соглашением сторон,либо определен, но не более чем 45 суток (ЧАСТЬ 1 СТ. 20 Закона "О защите прав потребителей"
На время ремонта Вам обязаны предоставить другой телефон по Вашему требованию.(п.2 ст 20), а так же если Вы не могли использовать телефон в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков - Вы вправе требовать замену или возврат денег (п.1 ст 18)
Так же можете написать претензию по данному факту,и после обратиться в суд
Привлекая представителя, Вы вправе рассчитывать что в случае выиграша дела, ответчик затраты на него компенсирует
С уважением Дмитрий пишите звоните lawwork@yandex.ru