Алексею грозит штраф в 30 тысяч за передачу транспортного средства в алкогольном опьянении - действуют ли скидки?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
К сожалению по данной ст. скидка не предусмотрена.
Срок оплаты 60 дней с момента вступления постановления суда в законную силу, но в можете обратиться в суд для получения рассрочки платежа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей, Вам уже ответили. Скидки не будет. И лучше оплатить в срок, иначе штраф удвоится