Проблемы получения родового сертификата и возможность рожать в другом роддоме - что делать?
Срок моей беременности составляет 34 недели. Стою на учете в консультации платно, потому что так мне было удобнее. Есть полис, СНИЛС. При постановке на учет платно первое, чем поинтересовалась-выдадут ли мне родовой сертификат. Ответ был утвердительным. В итоге уже почти месяц я не могу его получить. Ответ один и тот же-потом. Дело в том, что я не хочу рожать в том роддоме, к которому прикреплена по прописке. Планировала рожать в другом роддоме, бесплатно, договорившись заранее-когда нужно приехать. Вопрос-КАК мне получить сертификат, и,если мне его все же не выдадут, примет ли меня тот роддом, в который я хочу ехать, без сертификата?
Лучший ответ
Без сертификата проблематично будет. А чего устно требуете? Подайте жалобу на имя главного врача с угрозой сообщить о "художествах" его подчиненных в Росздравнадзор! И все. Этого достаточно будет. Выдадут быстро.
---Здравствуйте, примут и без сертификата. а потом сами его и оформят. Удачи Вам и всего хорошего.