Возможность получения родового сертификата и роды в другом регионе - условия и требования
Когда можно получить родовой сертификат, если я сейчас на 30 неделе беременности, а встала на учет в 25 недель. И смогу ли я рожать по нему в роддоме другого региона? Обязательно ли иметь прописку в той области, в которой собираюсь рожать?
Родовой сертификат выдается в консультации, где вы стоите на учете. В случае невыдачи серти фиката, получите мотивированный ответ и его можно будет обжаловать. В крайнем случае, с Вашей обменной картой приезжаете в тот роддом в котором собираетесь рожать, отказать в приеме женщине в родах не имеют права. Тогда роддом выдаст Вам родовой сертификат.