Неучтенные площади в кадастровом паспорте коммунальной квартиры - что делать?

Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Квартира 27-ми комнатная, расположенная в одноподъездном доме на двух этажах. В кадастровом паспорте указана площадь 536 кв. м. При подсчете площади не были учтены площади подъезда, лестничной площадки, коридоров. Правильно ли это было сделано и если нет, то что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Там указана общая площадь ст.15 ЖК РФ, подъезды и т.д. туда не входят

Мне не понравился Ваш ответ.!

А что тогда туда входит? Понятие подъезд нету, а что такое и т. д. Балконы, лоджии? У нас в доме одна двадцатисеми комнатная квартира.

Статья 15 жк. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

А что дальше? Открываешь входную дверь и по паспорту начинается квартира. Ч.5 вспомогательные помещения. А что лестница, коридор и т. д. это не вспомогательные помещения?

Нет, не вспомогательные. А какая вам разница, собственно, какая площадь указана в паспорте?