Как грамотно расторгнуть договор новостройки и вернуть деньги, не получившие Материнский капитал
Дорогие юристы, жду вашей помощи! Вообщем рассказываю! 4 декабря 2015 года в Уфе приобрели в новостройке квартиру в рассрочку на 6 лет при первоначальном взносе 500 тыс, из расчёта 453 мат капитал и 47 тыс плюс наши получается 500 тыс. Так как ребенку 3 года нет, новостройка дала нам адрес для обналички. Вообщем нам пока договора всякие делали цессия долевого строительства прошло 2 месяца, 8 февраля только займ нам дали на 453 тыс и мы 9 февраля отдали в Пенсионка чтобы нам этот займ перекрыла! Дальше пока мы все это делала, сто родительская стало сходить на нет, и мы этот займ на 453 тыс не перечислили новостройке, захотели расторгнуть договор, но менеджеры не переживайте говорили построят и все такое, подождите конец стройки по договору, а срок у нас стоит 2 квартал 16 года, .. Так вот Пенсионка перекрыла займ кооперативу 1 апреля 16 года, а мы так и не перевели ничего! За рассрочку плати исправно! Звонила в новостройку насчет расторжения они говорят только через суд у них денег нет! Дорогие юристы я поэтому МАт капитал не отдала мне с мая говорят, что денег нет у них. За рассрочку мы выплатили уже 142 тыс и теперь их незнаем как получить. Что нам делать, подскажите как грамотно расторгнуть договор, если мы МАИ капитал так им не дали.
Лучший ответ
Вы бы пока не спешили никуда обращаться, до тех пор, пока не проконсультируетесь очно (из вопроса с трудом можно понять, что же произошло). Настораживает наличие слова "обналичка" - это уголовно-наказуемое деяние.
Только через суд. Процесс будет дорогим.