Горячий Ключ, 17.01.2016, 23:18

Как взыскать неустойку за фактическую просрочку от застройщика при отсутствии коммуникаций в новостройке?

Вопрос №9424879 из г. Горячий Ключ
опубликован 17.01.2016, 23:18
Куплена квартира 03 декабря 2014 года в доме новостройке в стадии строительства. По предварительному договору срок сдачи дома в эксплуатацию конец февраля 2015 года заключение основного договора до 01 мая 2015 года. Фактически основной договор заключен в июле 2015 года. Дом сдан в эксплуатацию Решением суда. Фактически нет электричества нет водоснабжения и газовое снабжение вообще на начальной стадии монтажа.. мы живем на съемной квартире.. как взыскать с застройщика неустойку за фактическую просрочку..
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый вечер. Пишите претензию застройщику, если откажет, подавайте в суд.

17.01.2016, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Взыскать можно только в судебном порядке. Смотря что в договоре.....много факторов

17.01.2016, 23:29

На основании каких статей.. ? какого законе?

17.01.2016, 23:32

Ст.330 Гражданского кодекса

17.01.2016, 23:46