Я гражданка Украины, имею ли я право вступить в наследство умерших бабушки и дедушки если они граждане РФ.Наследников больше нет.
Я гражданка Украины, имею ли я право вступить в наследство умерших бабушки и дедушки если они граждаге РФ.Наследников больше нет.
Имеете право принять наследство. Если в наследство земля, то придется ее быстренько продать, т.к. земля иностранным гражданам в собственность не предоставляется в РФ.
Да, имеете право.
Оксана, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, внуки наследуют по праву представления.
ГК РФСтатья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Таким образом, в Вашей ситуации определяющим будет не гражданство, а возникло у Вас право наследовать по праву представления или нет.