Я работаю в магазине Магнит продавцом. 1 год и 10 месяцев.. Как мне должны начислять больничный? Мне платят минимальный.

Вопрос №11196729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2016, 01:12
Я работаю в магазине Магнит продавцом. 1 год и 10 месяцев.. Как мне должны начислять больничный? Мне платят минимальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит какой у вас страховой стаж.

11.08.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пособие рассчитывается за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. За 2015 и 2014 годы . Если общий заработок за этот период , включая выплаты у другого работодателя за этот период из расчёта на месяц менее МРОТ, то Расчет будет по минималке.

11.08.2016, 08:01

Трудовой стаж 18 лет... в торговле только 1. Год. и 10

11.08.2016, 02:17

В таком случае должны оплачивать 100% от средней з/п. Вы предоставили справку 182н с прошлого места работы?

11.08.2016, 02:19

Там была ликвидация предприятия.

11.08.2016, 02:21

Вам выплачивают правомерно

11.08.2016, 02:38

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034