Петропавловск-Камчатский, 11.08.2016, 04:00

Как оформить трудовой стаж при работе у ИП на неофициальной основе?

Вопрос №11196929 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.08.2016, 04:00
Работаю у ИП уже полгода, не официально (официальную работу в нашей деревне трудно найти). Что я могу сделать, чтобы у меня шёл трудовой стаж? Оформить себе Ип и подавать нулевую декларацию? Или есть ещё варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если оформите ИП ,то нулевой декларации не будет,Ваш работодатель будет оплачивать Вам вознаграждение,с него будете платить налоги.Стаж будет начисляться.

11.08.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю-это с зарплаты, которую работодатель мне платит, я сама буду платить подоходный налог и в пенсионный фонд?

11.08.2016, 05:47

---Здравствуйте, при оформлении вами ИП вы сами и будете производить за себя все отчисления. вы всё верно понимаете. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 05:48

Да,все правильно.Взносы в ПФР фиксированные.А вот налога на доходы(13%) может не быть,если выберете УСН Доходы.Тогда налог составит 6%.

11.08.2016, 05:51