Родительские права на ребенка под угрозой - мать снимается в порно, отец употребляет наркотики, ищу способ лишить их прав и забрать ребенка
Статья 69 СК РФ не содержит такого основания лишения родительских прав, как аморальное поведение родителя. Если мать содержит ребенка, не уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не обращается жестоко с ребенком, не больна хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, не совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи, то основания лишения ее родительских прав отсутствуют.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, не более. Вполне возможно, суд удовлетворит Ваш иск.
Мать Вашего ребенка ответственности за поведение своих родителей не несет. За алкоголизм бабушки мать родительских прав никто не лишит.
Законодательство РФ не устанавливает запрета зарабатывать деньги, снимаясь в порнофильмах.
Роман, основания для лишения родительских прав отражены в ст. 69 СК РФ.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
---Здравствуйте, шанс лишить родительских прав мать ребёнка и забрать его банка себе у вас есть. ст. 69 СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Определяйте в суде место жительства ребенка. Доказывайте аморальность поведения матери
Здравствуйте, конечно,собирайте доказательства и идите в суд.Перед этим напишите заявление в полицию, пусть участковый придет, все это зафиксирует и вы приложите это к иску.
Роман, не усложняйте ничего - просто забирайте дочь. Вы имеет равные права с матерью. Если захочет - пусть сама в суде пытается определить место жительства ребёнка с ней, вот тогда и предъявите все доказательства её аморального поведения.