Отказали в отсрочке исполнения решения суда, возможно ли подать повторное заявление, указав меньший срок отсрочки.
Здравствуйте. Для начала вам следует подать частную жалобу согласно ст 203 ГПК РФ 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Если откажут, то можете вновь подать повторное заявление, количество подаваемых вами исков об отсрочке исполнения решения суда законом не ограничено.
Нет можно только обжаловать отказ выше ст 134 ч 2 ГПК РФ вам откажут в принятии иска.
Нельзя подать новое заявление В данной ситуации у вас есть права на подачу в течение 15 дней частной жалобы на определение суда об отказе в предоставлеии отсрочки ст203 ГПК РФ
Здравствуйте, Юлия!
Согласно ч. 3 ст. 203 ГПК РФ на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Поэтому, если не согласны с принятым решением, Вы вправе обжаловать его.
---Здравствуйте, отсрочку как правило не дают. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ от 02.10.2007
Статья 19. Приостановление сроков в исполнительном производстве
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 3] [Статья 19]
1. Течение всех неистекших сроков приостанавливается одновременно с приостановлением исполнительного производства.
2. Со дня возобновления исполнительного производства течение сроков продолжается. Удачи Вам и всего хорошего.