Как получить налоговый вычет со строительства дома, не имея договоров о работе и сомнительных платежных документов?
Обратитесь в налоговую и Вам для Вашего случая пояснят объем требуемых документов.
Налоговый вычет предоставляется в пределах 2 млн. Тоесть максимальная сумма вычета 260т.р.
Для возмещения вычета за строительство дома необходимо подготовить следующий пакет документов:
Декларация по форме 3-НДФЛ;
Копия Свидетельства о регистрации права собственности на дом;
Копия паспорта;
Копия свидетельства ИНН;
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ за отчетный год (со всех мест работ за отчетный год);
Копия кредитного договора (если был взят кредит на строительство);
Копия Свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок;
Копия договора со строительной компанией;
Копия платежных поручений, кассовых чеков, товарных накладных, подтверждающих стоимость затратных строительных материалов;
Заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на предоставление имущественного вычета;
Заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на возврат подоходного налога на ваш личный счет;