Возможность получить налоговый вычет на строительство дома без чеков на материалы
При строительстве нового дома (строили 9 лет) утеряны чеки на материалы. Есть ли возможность получить налоговый вычет на постройку жилья?
Здравствуйте! К сожалению,нет.Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).