Как расширить список чеков для получения налогового вычета на строительство дома - порядок приема документов
Можно, причём не обязательно через подачу уточнённой декларации. Можно в простой письменной форме продать письмо-дополнение с приобщением новых чеков. 📌Для информации: Какие расходы можно включить в состав вычета?
К вычету принимают не все расходы, а только те, что упоминаются в налоговом кодексе:
Разработка проектной и сметной документации.
Покупка строительных и отделочных материалов.
Строительные и отделочные работы.
Подключение к электросетям, водоснабжению, газопроводу и канализации. Автономный септик тоже.
Всё. Другие расходы не подходят. Нельзя включить в сумму вычета стоимость бетономешалки, аренды техники и комиссию риелтора. При строительстве дома десятки и сотни тысяч рублей уходят на инструменты и благоустройство, но с этих расходов налог не вернут. Лучше сразу не включать их в сумму вычета, чтобы не тратить время на споры с налоговым инспектором.
Добрый день! Подайте уточненную декларацию и снова приложите копии всех подтверждающих документов, в том числе новых.