Возможность подачи иска на расторжение договора и возврат денег по кредитному договору с фирмой ООО Аура Стиль\nНужно ли написать претензию в банк и осуществлять платежи по кредиту при отс
17.07.2016 мама подписала договор в фирме ООО Аура Стиль (косметический салон) на оказание услуги через кредит
: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей (кредитный договор). Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росздравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Претензии в фирму мы уже написали 2 шт.
Вопроси 1: Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 3 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна) и данная услуга не актуальна. Единственное не мы не писали претензию в банк и скорее всего он уже перевел деньги в фирму.
Вопрос 2: Нужно ли сейчас писать претензию в банк или не стоит уже 11.08?
Вопрос 3: 17.08 подходит первый платеж по кредиту.. его нужно оплачивать? И как поступить сейчас?
1. да, возможно - см. ст.
2.да, пишите, укажите что договор на оказание услуг вами расторгается
Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ.
Добрый день
1.Подать можно и нужно
2.Не смысла.Лучше привлечь банк в суд в качестве третьего лица
3.Можно не оплачивать