Невозврат денежных средств и требование об снижении стоимости услуг - как обосновать свои требования в суде
Заключила договор на оказание юридических услуг с ооо правовой центр. Стоимость услуг полностью я не оплатила, но через 2 дня написала заявление на расторжение указанного договора. Деньги ооо мне не вернули, на письменную претензию не ответили. В претензии требовала снизить стоимость услуги ооо с 30 % до 10%. обратилась в суд. судья потребовал обосновать снижение стоимости услуг. Как это можно обосновать.
В договоре, как правило, прописывается объем работ, который должен выполнить исполнитель. Если Вы направляли письменное требование об уменьшении стоимости услуг, то в этом же письме, Вы должны указать, от каких именно услуг Вы отказываетесь. Тогда это письмо с приложением квитанции об отправке будет являться основанием для уменьшения стоимости.