Красноярск, 11.08.2016, 20:06

Возможно ли оформить прописку на чужое физическое лицо по доверенности и продать квартиру через доверенность?

Вопрос №11197693 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2016, 20:06
Можно ли по доверенности оформленное на мое имя, прописать физ лицо в свою квартиру? Это получается то же самое если по доверенности на мое имя я продам свою кв физ лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему исключен? Поясните мне пожалуйста. Девушка, уже оформила доверенность на выписку у нотариуса. Но к сожалению она не указала в доверенности о прописке. Она находится в другом городе. Доверенность и свой паспорт она отправила по почте. Соответственно до самой доверенности она консультировалась у юриста так же, через интернет. Этот юрист ни о каком запрете ей не писал. Ответил "МОЖНО". Неужели в законодательстве РФ запрещено выписывать и прописывать гражданина по доверенности вместе с его паспортом? Спасибо.

12.08.2016, 11:56

Ну, и что толку, что отправила. Еще и паспорт...Кто такое посоветовал? Никто не выпишет, не видя человека. Он сам должен все сделать. Можете хоть куда жаловаться. Сами посмотрите. Бесполезно. Тем более, что и доверенность не содержит права на снятие с регистрации и права поставить на регистрацию.

12.08.2016, 11:59

Да, запрещено. А так же запрещено отправлять свой паспорт по почте и передавать его другим людям. За это штраф предусмотрен.

12.08.2016, 12:01

По доверенности прописать не удастся. Прописка не имеет никакого отношения к продаже квартиры

11.08.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне нужно временно прописать человека к себе в квартиру. Этот человек хочет сделать мне доверенность на прописку, а так же на выписку с другой квартиры. Ни о какой продаже квартиры речи не было! Я писала исключительно о прописке. Спасибо.

12.08.2016, 10:32

Анастасия, как вопрос поставили, так Вам коллега и ответила. Вы спрашиваете об аналогии. По доверенности не зарегистрируют в квартире. И не выпишут. Это - исключено.

12.08.2016, 10:35

Здравствуйте.

В законодательстве нет такого понятия, как прописка. Есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту проживания. Вы какую хотите оформить?

12.08.2016, 11:12

Почему исключен? Поясните мне пожалуйста. Девушка, уже оформила доверенность на выписку у нотариуса. Но к сожалению она не указала в доверенности о прописке. Она находится в другом городе. Доверенность и свой паспорт она отправила по почте. Соответственно до самой доверенности она консультировалась у юриста так же, через интернет. Этот юрист ни о каком запрете ей не писал. Ответил "МОЖНО". Неужели в законодательстве РФ запрещено выписывать и прописывать гражданина по доверенности вместе с его паспортом? Спасибо.

12.08.2016, 11:56

Ну, и что толку, что отправила. Еще и паспорт...Кто такое посоветовал? Никто не выпишет, не видя человека. Он сам должен все сделать. Можете хоть куда жаловаться. Сами посмотрите. Бесполезно. Тем более, что и доверенность не содержит права на снятие с регистрации и права поставить на регистрацию.

12.08.2016, 11:59

Да, запрещено. А так же запрещено отправлять свой паспорт по почте и передавать его другим людям. За это штраф предусмотрен.

12.08.2016, 12:01