Возможность свободного посещения начальной школы - права родителей и медицинские показания
Имею ли я право перевести ребенка-ученицу начальной школы на свободное посещение по своему желанию? Есть ли перечень показаний, в т.ч. медицинских, дающих ребенку такое право? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Вы можете как по медицинским показаниям так и по собственному желанию обучать ребенка дома.
Существует целый перечень заболеваний, являющихся основанием перевода на домашнее обучение (Письмо Министерства Просвещения РСФСР 8 июля 1980 г. № 281-М, Министерство здравоохранения РСФСР 28 июля 1980 г. № 17-13-186
Я все понял, благодарю!